Birdwatching Notebook
Classifiche
2 159

Giocatori in game

1 267 😀     35 😒
91,85%

Valutazione

Statistiche e grafici di Birdwatching Notebook

Build cozy birdwatching spots on balconies, docks, cliffs, rainforests, or deserts, and wait for lovely birds to visit. A gentle desktop idle game—like tiny postcards on your screen, where beautiful scenes and cute birds accompany your quiet moments.
ID applicazione4111370
Tipo di applicazioneGAME
Sviluppatori
Publisher Biekka Games
Categorie Giocatore singolo, Multigiocatore, Cooperativa, Cooperativa online, Condivisione familiare
Generi Passatempo
Data di uscita2026
Piattaforme Windows, Mac
Lingue supportate English

Birdwatching Notebook
2 159 Giocatori in game
6 983 Picco di tutti i tempi
91,85 Valutazione

Grafici Steam

Birdwatching Notebook
2 159 Giocatori in game
6 983 Picco di tutti i tempi
91,85 Valutazione

Al momento, Birdwatching Notebook ha 2 159 giocatori attivi nel gioco. Questo è 0% in meno rispetto al suo picco massimo di 5 225.


Conteggio giocatori di Birdwatching Notebook

Giocatori attivi mensili di Birdwatching Notebook. Questa tabella rappresenta il numero medio di giocatori che interagiscono con il gioco ogni mese, fornendo informazioni sulla sua popolarità e sulle tendenze di attività dei giocatori.

Month Average Players Change
2026-06 3529 +94.98%
2026-05 1810 0%

Birdwatching Notebook
1 302 Recensioni totali
1 267 Recensioni positive
35 Recensioni negative
Molto positivo Punteggio

Birdwatching Notebook ha ricevuto un totale di 1 302 recensioni, con 1 267 recensioni positive e 35 recensioni negative, ottenendo un punteggio complessivo di "Molto positivo".

Grafico delle recensioni


Il grafico sopra illustra l'andamento delle recensioni per Birdwatching Notebook nel tempo, mostrando le variazioni dinamiche nelle opinioni dei giocatori man mano che vengono introdotti nuovi aggiornamenti e funzionalità. Questa rappresentazione visiva aiuta a comprendere la ricezione del gioco e la sua evoluzione.


Screenshot di Birdwatching Notebook

Visualizza la galleria di screenshot di Birdwatching Notebook. Queste immagini mostrano momenti chiave e grafica del gioco.


Requisiti di sistema Minimo PC di Birdwatching Notebook

Minimum:
  • OS: Windows 10
  • Processor: Intel i3 Dual Core
  • Memory: 4 GB RAM
  • Graphics: Intel HD 3000
  • DirectX: Version 11
  • Storage: 500 MB available space

Requisiti di sistema Minimo MAC di Birdwatching Notebook

Minimum:
  • OS: Mac OS X 10.9+
  • Processor: 苹果 M1 或英特尔酷睿 M
  • Memory: 4 GB RAM
  • Graphics: Graphics card with DX9
  • Storage: 512 MB available space

Birdwatching Notebook ha requisiti di sistema specifici per garantire un gameplay fluido. Le impostazioni minime forniscono prestazioni di base, mentre le impostazioni consigliate sono progettate per offrire la migliore esperienza di gioco. Controlla i requisiti dettagliati per assicurarti che il tuo sistema sia compatibile prima di acquistare.


Birdwatching Notebook Video

Esplora i video di Birdwatching Notebook, inclusi gameplay, trailer e altro.


Ultime notizie e aggiornamenti di Birdwatching Notebook

Questo gioco ha ricevuto un totale di 12 aggiornamenti fino ad oggi, garantendo miglioramenti continui e nuove funzionalità per migliorare l'esperienza del giocatore. Questi aggiornamenti affrontano una serie di problemi, dalle correzioni di bug e miglioramenti del gameplay all'aggiunta di nuovi contenuti, dimostrando l'impegno dello sviluppatore per la longevità del gioco e la soddisfazione dei giocatori.

Demo v1.1 Update Notes
Data: 2026-02-17 11:23:56
👍 : 4 | 👎 : 0
Demo V1.2 Update Notes
Data: 2026-02-23 18:09:50
Significantly improved the close-up photography experience
👍 : 9 | 👎 : 0
Demo v1.4 Update Notes
Data: 2026-02-24 11:11:14
👍 : 4 | 👎 : 0
Demo v1.5 Update Notes
Data: 2026-02-25 09:51:07
👍 : 6 | 👎 : 0
Demo v1.6 Patch Notes
Data: 2026-02-26 10:56:10
👍 : 8 | 👎 : 0



Caricamento dei file