Forza Horizon 6 Expansions Bundle
Gráficos
39 😀     17 😒
63,83%

Clasificación

Forza Horizon 6 Expansions Bundle - DLC de Steam

¡Consigue dos increíbles expansiones de Forza Horizon 6 a precio reducido! El lote de expansiones de Forza Horizon 6 incluye las dos próximas expansiones del juego.
ID de la aplicacióon4520350
Tipo de aplicaciónDLC
Desarrolladores
Categorías Un jugador, Multijugador, Jugador contra jugador, PvP en línea, Cooperativa, Cooperativo en línea, Compatibilidad total con controladores, Contenido descargable, Compartir en familia
Géneros Simuladores, Deportes, Carreras
Fecha de lanzamiento18 May, 2026
Plataformas Windows
Idiomas compatibles French, Greek, Russian, English, Japanese, Simplified Chinese, Turkish, Finnish, Italian, German, Spanish - Spain, Korean, Portuguese - Brazil, Spanish - Latin America, Traditional Chinese, Danish, Dutch, Hungarian, Norwegian, Polish, Portuguese - Portugal, Swedish, Czech

Forza Horizon 6 Expansions Bundle
56 Reseñas totales
39 Reseñas positivas
17 Reseñas negativas
Mixto Puntuación

Forza Horizon 6 Expansions Bundle ha acumulado un total de 56 reseñas, con 39 reseñas positivas y 17 reseñas negativas, resultando en una puntuación general de ‘Mixto’.

Gráfico de reseñas


El gráfico anterior ilustra la tendencia de opiniones sobre Forza Horizon 6 Expansions Bundle a lo largo del tiempo, mostrando los cambios dinámicos en las percepciones de los jugadores a medida que se introducen nuevas actualizaciones y características. Esta representación visual ayuda a comprender la recepción del juego y cómo ha evolucionado.


Forza Horizon 6 Expansions Bundle Contenido descargable

ID Nombre Tipo Fecha de lanzamiento
2483190 Forza Horizon 6 Forza Horizon 6 GAME 18 May, 2026

Forza Horizon 6 Expansions Bundle ofrece 1 paquetes de contenido descargable (DLC), cada uno agregando elementos únicos y extendiendo la experiencia de juego principal. Estos paquetes pueden incluir nuevas misiones, personajes, mapas o elementos cosméticos, enriqueciendo la inmersión del jugador en el juego.


Paquetes

ID Nombre Tipo Precio
1576674 Forza Horizon 6 Expansions Bundle Paquete 49.99 $

Hay 1 paquetes disponibles para este juego, cada uno con precios que brindan a los jugadores una selección de moneda en el juego, artículos exclusivos o paquetes que mejoran la jugabilidad. Estos paquetes están diseñados para ofrecer a los jugadores diversas opciones para personalizar y mejorar su experiencia en el juego.


Capturas de pantalla de Forza Horizon 6 Expansions Bundle

Explora la galería de capturas de pantalla de Forza Horizon 6 Expansions Bundle. Estas imágenes muestran momentos clave y gráficos del juego.


Requisitos del sistema Mínimo PC de Forza Horizon 6 Expansions Bundle

Minimum:
  • Requires a 64-bit processor and operating system

Requisitos del sistema Recomendado PC de Forza Horizon 6 Expansions Bundle

Recommended:
  • Requires a 64-bit processor and operating system

Forza Horizon 6 Expansions Bundle tiene requisitos específicos del sistema para garantizar una jugabilidad fluida. Los ajustes mínimos proporcionan un rendimiento básico, mientras que los ajustes recomendados están diseñados para ofrecer la mejor experiencia de juego. Consulta los requisitos detallados para asegurarte de que tu sistema es compatible antes de realizar una compra.


Carga de archivos