Overwatch® Starter Pack 2026: Season 2
Gráficos
66 😀     13 😒
74,58%

Clasificación

Overwatch® Starter Pack 2026: Season 2 - DLC de Steam

¡Empieza la temporada con ventaja con 1000 monedas y Jetpack Cat panda!
ID de la aplicacióon4375000
Tipo de aplicaciónDLC
Desarrolladores
Editores Blizzard Entertainment, Inc.
Categorías Logros de Steam, Multijugador, Jugador contra jugador, PvP en línea, Cooperativa, Cooperativo en línea, Compatibilidad total con controladores, Multijugador multiplataforma, Contenido descargable, compras dentro de la aplicación, , , , , , , , , ,
Géneros Acción, Gratis
Fecha de lanzamiento14 Abr, 2026
Plataformas Windows
Idiomas compatibles English, Japanese, French, Italian, German, Spanish - Spain, Korean, Polish, Portuguese - Brazil, Russian, Spanish - Latin America, Traditional Chinese

Overwatch® Starter Pack 2026: Season 2
79 Reseñas totales
66 Reseñas positivas
13 Reseñas negativas
Mayormente positivo Puntuación

Overwatch® Starter Pack 2026: Season 2 ha acumulado un total de 79 reseñas, con 66 reseñas positivas y 13 reseñas negativas, resultando en una puntuación general de ‘Mayormente positivo’.

Gráfico de reseñas


El gráfico anterior ilustra la tendencia de opiniones sobre Overwatch® Starter Pack 2026: Season 2 a lo largo del tiempo, mostrando los cambios dinámicos en las percepciones de los jugadores a medida que se introducen nuevas actualizaciones y características. Esta representación visual ayuda a comprender la recepción del juego y cómo ha evolucionado.


Reseñas recientes de Steam

Esta sección muestra las 10 reseñas más recientes de Steam para el juego, reflejando una variedad de experiencias y opiniones de los jugadores. Cada resumen de reseña incluye el tiempo total de juego junto con la cantidad de reacciones positivas y negativas, indicando claramente la retroalimentación de la comunidad.

Tiempo de juego: 0 minutos
la skin del gato me chupa los 2 huevos, compré 1000 monedas para conseguir una skin de VENTURE llorenlo haters de venture
👍 : 2 | 😃 : 0
Positivo

Paquetes

ID Nombre Tipo Precio
1528563 Overwatch® Starter Pack 2026: Season 2 Paquete 9.99 $

Hay 0 paquetes disponibles para este juego, cada uno con precios que brindan a los jugadores una selección de moneda en el juego, artículos exclusivos o paquetes que mejoran la jugabilidad. Estos paquetes están diseñados para ofrecer a los jugadores diversas opciones para personalizar y mejorar su experiencia en el juego.


Capturas de pantalla de Overwatch® Starter Pack 2026: Season 2

Explora la galería de capturas de pantalla de Overwatch® Starter Pack 2026: Season 2. Estas imágenes muestran momentos clave y gráficos del juego.


Requisitos del sistema Mínimo PC de Overwatch® Starter Pack 2026: Season 2

Minimum:
  • Requires a 64-bit processor and operating system

Requisitos del sistema Recomendado PC de Overwatch® Starter Pack 2026: Season 2

Recommended:
  • Requires a 64-bit processor and operating system

Overwatch® Starter Pack 2026: Season 2 tiene requisitos específicos del sistema para garantizar una jugabilidad fluida. Los ajustes mínimos proporcionan un rendimiento básico, mientras que los ajustes recomendados están diseñados para ofrecer la mejor experiencia de juego. Consulta los requisitos detallados para asegurarte de que tu sistema es compatible antes de realizar una compra.


Carga de archivos